В Бийске школьника вызвали в прокуратуру из-за сториз с полицейским

Из блога Максима Неверова

В Бийске школьника Максима Неверова, который выложил в сториз в своем Instagram видео с человеком в полицейской форме, вызвали в прокуратуру. Как написал сам юноша в своем блоге на «Яндекс. Дзен», в надзорное ведомство его вызывают из-за жалобы полицейского, запечатленного на видео. 

«Объясню: Филиппов А. А. так сильно на меня обиделся, что, когда у него не получилось завести на меня уголовку, он решил завести хотя бы административку. По какой статье — пока не знаю. Знаю только, что по такой повестке я не обязан приходить в прокуратуру», —написал Неверов. 

История с Неверовым началась в декабре прошлого года. Юноша снял несколько видео, на которых запечатлено, как он просит полицейского уступить место бабушке в маршрутке, а тот отказывается. На одной из сториз была подпись, в которой полицейский, отказавшийся уступить место, был назван словом, созвучным со словом «чудак». 

После этого Неверов был вызван на допрос к следователю, который сообщил по телефону, что в отношении школьника хотят возбудить уголовное дело по статье 319 «Оскорбление представителя власти». Однако никаких подвижек по данному делу больше не было. 

Источник: znak.com