Трамп высмеял предположения демократов о «вмешательстве РФ» в выборы в США — Новости

Глава Белого дома Дональд Трамп полагает, что РФ считает американцев "ненормальными" из-за заявлений о "вмешательстве России" в выборы в США, о чем он заявил на митинге во Флориде.

Американский лидер пояснил, что Демократическая партия обвиняет Россию в том, что она якобы имеет отношение к содержимому ноутбука Хантера Байдена — сына кандидата на пост президента США Джозефа Байдена.

Россия принесла ноутбук в маленькую мастерскую. Россия! Думаю, русские смотрят на нас и думают: эти люди ненормальные, — сказал Трамп во время своего выступления, трансляция которого была размещена на его странице в Twitter.

Недавно газета The New York Post опубликовала статью, в которой, по утверждению издания, содержится электронная переписка Байдена-младшего с топ-менеджером украинской энергетической компании Burisma Вадимом Пожарским. Последний в своих сообщениях благодарит Хантера Байдена за встречу с его отцом, который на тот момент являлся вице-президентом США. В публикации также говорится, что Пожарский спрашивал у Байдена-младшего, как его отец может использовать свое положение, чтобы помочь Burisma. По заявлению The New York Post, переписка была изъята с жесткого диска ноутбука сына кандидата в президенты от Демократической партии.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Потехина Дарья

#выборы
#сша
#трамп
#байден

Источник: inforeactor.ru