Трамп не стал гарантировать мирную передачу власти в США — Новости

Действующий президент США Дональд Трамп не стал гарантировать мирную передачу браздов правления в случае победы его оппонента на президентских выборах демократа Джозефа Байдена. Вместе с этим политик выразил уверенность в своей победе.

Соответствующий вопрос главе государства задал один из журналистов, присутствовавших на брифинге в Белом доме. Трамп уклонился от прямого ответа, начав раскручивать излюбленную тему о якобы «ужасном» процессе голосования на предстоящих выборах, передает ТАСС.

Никакой передачи власти, честно говоря, и не будет. Будет продолжение… (Прим. ред. — Процесс) голосования вышел из-под контроля, и вы прекрасно это знаете, — высказался американский лидер в ответ на вопрос представителя СМИ.

Выборы президента США запланированы на 3 ноября. Главным соперником действующего главы Белого дома стал кандидат от Демократической партии США Джозеф Байден. Трамп не исключает вероятности того, что окончательные результаты голосования станут известны только после вмешательства Верховного суда США.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Потехина Дарья

#трамп
#байден
#президентские выборы

Источник: inforeactor.ru