Телеканал NBC заявил о поддержке США «украинских подразделений» в Крыму — Новости

Послы РФ в Вашингтоне потребовали у властей США объяснений по поводу репортажа Эн-Би-Си, в котором упоминается поддержка со стороны США "украинских подразделений" в Крыму. Сообщение появилось на официальной странице диппредставительства в соцсетях.

Российские дипломаты обеспокоены тем, что в репортаже американцы утверждают, что их страна поддерживает террористическую деятельность в третьих странах и конкретно в России, а также содействуют в «украинских подразделениях в Крыму».

«Если это правда, а не географическая близорукость телеканала, тогда мы требуем, чтобы американская сторона прояснила, помогал ли Вашингтон напрямую или косвенно СБУ в организации террористических нападений против крымчан», — призвали в посольстве.

Крым всегда был чужим в составе Украины, и воссоединение с Россией оставалось вопросом времени, заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет. Политик аргументировал высказывание тем, что Украина всегда относилась к полуострову как к чужой земле. Ущемление крымчан проявлялось в постоянных запретах русского языка, пишет iReactor.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Любовь Елкина

#крым
#сша
#посольство
#вашингтон

Источник: inforeactor.ru