Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной России по футболу

Российский футбольный союз расторг контракт с главным тренером сборной РФ Станиславом Черчесовым и его штабом, говорится на сайте РФС. Указано, что решение принято совместно с Черчесовым. 

сайт РФС

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — заявил президент РФС Александр Дюков. 

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. Черчесов — рекордсмен среди тренеров по числу поражений сборной. В этом году российская сборная на групповом этапе Евро-2020 выиграла только один матч — у Финляндии — со счетом 1:0, но проиграла с разгромными счетами Бельгии (0:3) и Дании (1:4). По итогам трех встреч россияне заняли последнее место в группе и не вышли в плей-офф. 

Технический комитет Российского футбольного союза выразил поддержку главному тренеру национальной сборной России Станиславу Черчесову, однако назвал неудовлетворительным выступление команды на чемпионате Европы. Сам Черчесов заявлял, что не собирается в отставку. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com