Сразу после думских выборов Кремль запустит очередную «школу губернаторов»

Сразу после думских выборов администрация президента запустит очередную «школу губернаторов». Этот поток станет уже пятым. Первый модуль продлится с 22 по 25 сентября 2021 года в мастерской управления «Санеж». 

По словам источника Znak.com, программа, как и прежде, будет организована на базе Высшей школы госуправления РАНХиГС при участии ведущих российских образовательных центров. В школе губернаторов будет восемь модулей, один из которых пройдет за пределами России. Всем зачисленным в «школу губернаторов» рекомендуется «проживать в гостинице на территории мастерской „Санеж“». «Номера участники оплачивают самостоятельно, либо они оплачиваются направляющей стороной», — сказано в информационном письме, которое получили слушатели «школы губернатора».

К слову, одним из слушателей «школы губернаторов» станет сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин. По данным Znak.com, Прилепин получил приглашение для участия от главы управления внутренней политики администрации президента Андрея Ярина.

Напомним, накануне Прилепин заявил журналистам, что не хочет быть депутатом Госдумы. «Когда выборы закончатся, я, исходя из всех результатов, все взвешу», — уточнил он. По данным Znak.com, Прилепин действительно рассматривает для себя возможность сдать мандат через некоторое время после избрания депутатом Госдумы. Однако, по словам собеседников нашего издания, это не случится до завершения обучения в «школе губернаторов». «Он дождется назначения на должность, потом может сдать мандат», — говорит один из источников в окружении политика.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com