Спасатели и правоохранители Москвы зажгли свечки памяти на Поклонной скале — Анонсы

Сотрудники 5 московских ведомств приняли роль в каждогодней акции "Свеча памяти", которая свершилась на Поклонной скале в Москве. Представители МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), Росгвардии, Следкома, прокуратуры и МЧС почтили умерших в Величавую Русскую войну.

Спасатели и правоохранители возложили венки и букеты оттенков к Нескончаемому огню, также зажгли свечки, любая из которых символизирует человека. Огоньки образовали слово «Помним».

Одним из участников акции на Поклонной скале предстал ветеран силовых структур и подросток войны Геннадий Томин. Он прочитал отрывок «Реквиема», напечатанного Робертом Рождественским. В окончание акции память умерших почтили минуткой молчания.

До этого RT докладывал, чего на местности Подмосковья в Денек памяти и скорби состоится ряд особых мероприятий — от встреч с ветеранами до аудиоспектаклей.

Читайте iReactor в Yandex’е

Композитор: Екатерина Ланская

#москва
#свеча памяти
#денек памяти и скорби

Родник: inforeactor.ru