СКР возбудил уголовное дело против Алексея Навального

Жора Марков / Znak.com

Основное следственное руководство СКР по Москве возбудило уголовное дело в отношении оппозиционного политика Алексея Навального по части 2 статьи 128.1 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Инсинуация, то кушать распространение заранее неверных сведений, порочащих честь и приемущенство иного личика и подрывающих его репутацию, содержащихся в общественном выступлении»). О этом сообщается на официальном веб-сайте ведомства.

По версии следствия, «на одном из федеральных информационных ресурсов (речь об телеканале RT. — Прим. ред.) был опубликован видеоролик, в каком конкурсант Величавой Российскей войны Игнат Артеменко высказал собственную позицию по поводу конфигураций в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). 2 июня Алексей Навальный расположил в собственных аккаунтах в соц паутинах этот видеоролик, опубликовав комментарий, содержащий заранее неверные сведения, порочащие честь и приемущенство ветерана Величавой Российскей войны Игната Артеменко». Об каких конкретно «заранее неверных сведениях» речь идет, в релизе СКР перестать уточняется.

Следователи СКР полагают, чего же «Навальный таковым образом преследовал миссию распространения инсинуации посреди машистого круга лиц».

Напомним, 2 июня телеканал RT опубликовал ролик об голосовании по поправкам в Конституцию, герои коего поддерживали вносимые конфигурации в Главный закон государства. Одним из участников ролика был ветеран Игнат Артеменко. Навальный, комментируя этот ролик, написал в собственном Twitter последующее: «Об, вот они, голубчики. Нужно признать, чего же пока команда продажных холуев смотрится слабовато. Взгляните на их: это же позор государства. Люди без совести. Предатели».

Владимир Путин подписал общепринятый Госдумой и Советом Федерации закон об внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Сквозь два денька документ одобрил Конституционный трибунал. Последующий этап — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот денек провозгласили выходным. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди альтернативных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка а как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». За исключением тамошнего, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность отечественных законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака а как союза мужика и дамы.

Хочешь, дабы в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Родник: znak.com