СК возбудил дело после ДТП в Турции, в котором погибли россияне

СКР возбудил уголовное дело по факту ДТП в Анталье (Турция), в котором погибли три россиянина. Дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В материалах дела говорится, что 2 августа около 18:00 водитель туристического автобуса, на котором россияне ехали в аэропорт, совершил дорожно-транспортное происшествие — врезался в бетонное ограждение. В результате аварии травмы получили 19 жителей Самарской области, еще три россиянина скончались, в том числе подросток. «Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства», — добавили в пресс-службе СК.

Туроператор «Интурист» сообщал, что в автобусе находилось 22 россиянина, в том числе девять детей, которые должны были вылетать рейсом ZF 6394 в Самару в 21:50 по местному времени.  

Для родственников пострадавших открыта горячая линия по номеру +905383933451. Компенсации выплачивает страховая компания «РЕСО-Гарантия».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com