РГС Банк предложил корпоративным клиентам виртуальную «Таможенную карту»

Корпоративным клиентам РГС Банка теперь доступна виртуальная таможенная карта, которая привязывается к карточному счету клиента-юридического лица. Новый продукт ориентирован на компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью и регулярно осуществляющие платежи в пользу таможенных органов.  

Виртуальная таможенная карта позволит клиентам РГС Банка круглосуточно в режиме 24/7 оплачивать онлайн все виды таможенных платежей в момент декларирования товаров. Сервис доступен непосредственно с рабочего места декларанта через личный кабинет «Таможенной карты» или из программы электронного декларирования. При этом все платежи отражаются в системе «Лицевые счета» таможенного инспектора сразу после их совершения.  

Кроме того, виртуальная карта дает возможность компаниям подключить личный кабинет «Таможенной карты» и использовать брокерскую схему: делегировать право создания документов на оплату таможенных платежей таможенным представителям, а также сотрудникам компании-владельца карты, не имеющим собственной карты (декларантам), без выпуска для них отдельных карт и электронных подписей.

Виртуальная таможенная карта в РГС Банке выпускается и обсуживается бесплатно. Для этого клиенту достаточно обратиться к своему клиентскому менеджеру. Еще одним важным преимуществом нового продукта является безопасность: карта не имеет физического носителя, поэтому ее невозможно потерять или подделать, а несанкционированное использование карты полностью исключено.

«Технологичность и высокое качество обслуживания наших клиентов является для нас приоритетом развития банковских продуктов для компаний из сферы автобизнеса, —подчеркнула Анна Гордеева, директор корпоративного бизнеса РГС Банка. — Сотрудничество с платежной системой «Таможенная карта» позволит участникам ВЭД максимально упростить взаимодействие с таможней, а также повысить эффективность внутренних бизнес-процессов».

«Ведение внешнеэкономической деятельности — это не только серьезный бизнес, который позволяет компаниям расширять рынки сбыта, но и необходимость четко соблюдать все таможенные процедуры, например, своевременно проводить все платежи в пользу ФТС, — отметил Андрей Возмилов, генеральный директор платежной системы «Таможенная карта». — Наше партнерство позволило предоставить клиентам РГС Банка новое качество платежного сервиса.  Таможенные платежи, на формирование которых раньше требовалось время, теперь можно проводить моментально в режиме онлайн из любой точки мира при помощи технологичного платежного инструмента — виртуальной таможенной карты».   

Источник: finparty.ru