Рэпер GONE.Fludd хочет дать концерт в Петрозаводске, несмотря на запрет прокуратуры

Со страницы исполнителя «ВКонтакте»

Рэп-исполнитель GONE.Fludd намерен дать концерт в Петрозаводске в пятницу, хотя ранее прокуратура рекомендовала администрации клуба ограничить выступление для несовершеннолетних, после чего было объявлено об отмене мероприятия. Об этом сообщается на официальной страничке исполнителя в соцсети «ВКонтакте». 

«За последние два дня администрации клуба поступило несколько предупреждений. Естественно, никто не берет на себя ответственность и не предоставляет каких-то официальных бумаг о запрете. Просто мягко предупреждают. Устав бороться с этим, мы склонились к тому, что все-таки будем проводить наш концерт, но при условии соблюдения ограничений „18+“. Но, друзья, если вам нет 18 лет, на концерт вас могут сопроводить родители. Давайте покажем, что в позитивной и жизнеутверждающей музыке GONE.Fludd нет ничего запрещенного, и посетим запланированный ранее концерт», — говорится в сообщении. 

Ранее прокуратура Петрозаводска рекомендовала ограничить концерт рэпера GONE.Fludd для несовершеннолетних, после чего концерт был отменен. Информацию об этом подтвердила администрация заведения, где было запланировано мероприятие.

Концерт GONE.Fludd запланирован на 7 декабря на 20 часов в петрозаводском клубе «Z.ефир».

В последнее время по всей России был сорван ряд концертов популярных среди молодежи исполнителей: Хаски, Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона». Отменяются выступления под давлением властей — организаторам угрожают полиция, прокуратура и т. д. Мол, на своих концертах исполнители пропагандируют наркотики и нецензурно выражаются. 

Источник: znak.com