Режиссер Саша Франк обвинила Юрия Дудя в плагиате

Со страницы Саши Франк на Facebook

Режиссер Саша Франк обвинила журналиста, блогера Юрия Дудя в плагиате. По словам Франк, Дудь в интервью с актером Сергеем Буруновым на YouTube-канале «ВДудь» использовал «три четверти ее вопросов», которые Франк ранее задавала Бурунову во время интервью в январе. «Юрий, спасибо вам огромное, что озвучили три четверти моих вопросов. Я журфак не заканчивала, но было так приятно слышать мои формулировки из уст дипломированного специалиста! А особенно приятно, что мы удивительным образом одинаково почувствовали истинную натуру Сергея [Бурунова] и даже сказали об этом одними и теми же словами! Обращайтесь в любое время, в „КиноТесте“ было много знаменитых актеров», — написала Франк на своей странице в Facebook.

Режиссер рассказала, что две недели назад к ней обратился директор актера Бурунова с просьбой дать исходник интервью с Буруновым, которое вышло еще в январе 2018 года на YouTube-канале «КиноТест». Директор Бурунова объяснил Франк, что актер пойдет на интервью в шоу Юрия Дудя, к которому последний хочет подготовиться, получив как можно больше информации о респонденте.

«Я сразу сказала, что в исходниках много слишком личных подробностей, которые не вошли в финальный монтаж „КиноТеста“, и я не имею права ими распоряжаться без согласия Сергея. Сергей согласился, и я со спокойным сердцем отправила расшифровку нашего двухчасового интервью и написала свои впечатления от работы с Сергеем», — рассказала Франк.

Сам Сергей Бурунов отказался что-либо комментировать по данному поводу, о чем сообщил радиостанции «Говорит Москва». Получить комментарий Юрия Дудя на момент публикации не удалось.

Источник: znak.com