«Радио Свобода» манипулирует фактами об Басаеве, пытаясь радикализировать Кавказ — Анонсы

Материалы, посвященные 25-летию теракта в Буденновске и выпущенные иноагентами "Заправдашнее время" и "Радио Свобода", вызвали возмущение СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) по причине манипуляции фактами.

В выпущенном провокационном материале Шамиль Басаев показан иноагентами «патриотом» и человеком со сложноватой судьбой. Воздействия же отечественных властей и военнослужащих подвергаются твердой критике. О этом информирует Nation News.

Нападение на Буденновск вышло в июне 1995 года, когда в здешную поликлинику, куда за ранее вогнали 1600 заложников, умерли 129 и были ранены 415 человек. О этом либеральные издания поведать не делать захотели.

В статье же «Заправдашнего времени» правонарушителя демонстрируют а как неустрашимого человека, могущего вызвать симпатию у не достаточно ознакомленного об ситуации читателя. В материале создатели обозначают, чего же Басаев мог бы предстать «государственным героем» для конкретной части государства.

«Радио Свобода» решило изложить наиболее завуалированный посыл, однако посыл редакции припоминает «Заправдашнее время». Создатели решили именовать теракт «драмой», которая «соединила» террористов и них жертв, стерла грань меж правонарушителями и пострадавшими.

Читайте iReactor в Yandex’е

Композитор: Иван Матвеев

#наша родина
#теракт
#иноагент
#басаев

Родник: inforeactor.ru