Премьер-министр ЦАР открыл новый современный Центр здоровья в Дамаре — Новости

Современный Центр здоровья на 50 мест открыли в городе Дамаре в ЦАР при участии премьер-министра страны Фирмена Нгребады.

В церемонии открытия медицинского центра высшей категории также принимали участие министр территориального управления Огюстен Янгана-Яхоте, представитель Минздрава и члены городской администрации, передает ФАН.

В новом медучреждении оборудованы хирургическое и родильное отделения. У больницы есть своя карета скорой помощи, которая поможет повысить оперативность оказания медпомощи населению города и его окрестностей.

Клиника получила новые электрогенераторы, солнечные батареи и скважину с питьевой водой. Финансированием строительства новых больниц в Дамаре, Баоро и Тале занимался Арабский банк экономического развития Африки.

По словам премьер-министра ЦАР, появление Центра здоровья стало возможным благодаря президентской программе по повышению качества оказания медицинской помощи населению. Он отметил, что Фостен-Арканж Туадера за четыре года президентства смог вывести систему здравоохранения страны на новый уровень.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Иван Матвеев

#здравоохранение
#больница
#цар

Источник: inforeactor.ru