Политолог Ищенко объяснил, где Россия может применить армию для защиты своих граждан — Новости

Положение Совфеда РФ о защите российских граждан с применением войск ограничивается лишь геополитической целесообразностью, считает политолог Ростислав Ищенко.

Политолог напомнил, что Совфед разрешил применять ВС в положении, в котором есть формулировка «для защиты жизней российских граждан».

Совет Федерации не прописывал, что надо, чтобы было не меньше 100 тысяч российских граждан на определенной территории. Просто… для защиты российских граждан. Российских граждан можно и в Киеве найти при желании и защищать их и там тоже, — объяснил эксперт.

Политолог в беседе со своим коллегой в рамках прямого эфира отметил, что таким образом армия может «продвинуться куда угодно» при необходимости. Эксперт также напомнил о неудачной попытке Польши противостоять российским войскам в ходе виртуальных учений, завершившихся полным провалом.

Напомним, что тогда польская армия была разгромлена за пять дней, хотя намеревалась сдерживать «наступление с Востока» в течение недели, пока не прибудут войска НАТО в качестве подкрепления.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Любовь Елкина

#совфед
#вс россии
#граждане

Источник: inforeactor.ru