Полиция отрицает задержание блогера за репост видео с похорон криминального авторитета

Znak.com

УМВД России по Хабаровскому краю отрицает, что задерживало блогера Виктора Торопцева, который выложил видеозапись с похорон криминального авторитета Юрия Зарубина.  

«Информация о задержании — недостоверная. Никто его три раза не задерживал, он находится дома у себя. Один раз его приглашали на беседу в полицию сразу поле того, как он разместил видео», — сообщили РИА Новости в ведомстве.

В краевом УМВД подтвердили, что в Амурске 8 января был похоронен неоднократно судимый местный житель, но отметили, что дорожные инспекторы не позволяли процессии перекрывать улицу и выписывали штрафы.

В региональных управлении МВД и прокуратуре опровергли информацию об участии в похоронах главы районной полиции и городского прокурора.

Задержан блогер, выложивший видео с похорон криминального авторитета

Напомним, на этой неделе в соцсетях появилась видеозапись, как утверждалось, похорон криминального авторитета Юрия Зарубина, из-за которых на улице перекрывали движение. В комментариях к видео указывалось, что гроб с телом несли глава УВД по Амурскому району и городской прокурор.

В УМВД рассказали, что опубликовавший видео и подписи к нему человек установлен и он «не смог пояснить, почему он это сделал». Там заявляли, что рассматривают возможность подать в суд иск о защите чести и достоинства.  

Источник: znak.com