Платежная конструкция «Мир» перевела 3,пяти млн рублей на поддержку больниц Ростовской области

Платежная конструкция «Мир» в рамках проекта #МирПомогаетВрачам перевела благотворительному фонду «Жив» деньги на покупку клинической экипировки для больниц Ростовской области. Им же ориентировано наиболее 12 тыщ единиц денег персональной защиты.

Проект #МирПомогаетВрачам был запущен 17 апреля. За каждую оплату в отечественных магазинах и сервисах, совершенную онлайн картой «Мир», платежная конструкция «Мир» переводит 1 рубль из своих денег на помощь мед учреждениям. Учитываются все операции, совершенные во любых регионах государства по картам «Мир» каких бы то ни было банков в период с 17 апреля по 20 июля — основное, дабы оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству) проводилась онлайн.

«Проект #МирПомогаетВрачам ориентирован на поддержку мед учреждений в тамошних регионах, где коронавирусная зараза нынче всераспространена все больше всего. И мы желаем, дабы любой человек, который пользуется картой «Мир», ощутил себя причастным к данной для нас помощи докторам. Для нас самое основное, дабы помощь оказывалась оперативно и вовремя, и любые две недельки мы направляем посылки в поликлиники различных регионов», — сказал Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

Благотворительный фонд
«Жив» коллекционирует заявки с больниц по всей стране и клонит им же нужную экипировку и оборудование. За время проекта посылки при помощи на общую сумму 41,девяти млн рублей были ориентированы в поликлиники 8 регионов — это же наиболее 150 тыс. единиц денег персональной защиты и две портативные рентген-установки для 49 мед учреждений.

Сумму, пожертвованную платежной системой «Мир» на поддержку докторов, можно выслеживать на
веб-сайте

Родник: finparty.ru