Песков: Москва будет ждать инициатив от США по встрече Путина и Трампа

Ralf Hirschberger/dpa/Global Look Press

Россия будет ждать инициатив от США по переговорам президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, которые были отменены из-за событий в Керченском проливе. 

«Дело в том, что эту согласованную встречу принял решение отложить президент Трамп. Соответственно, мы достаточно терпеливая страна, мы, конечно, ждем, когда необходимые условия для следующего изменения решения президента созреют», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (цитата по ТАСС).

Напомним, Трамп объяснил свой отказ от встречи с Путиным «на полях» саммита «двадцатки», намеченной на 1 декабря, событиями в Керченском проливе. «Нам не нравится то, что произошло. Мы этим недовольны, никто этим не доволен. Я надеюсь на то, что мы вскоре сможем урегулировать это, поскольку мы надеемся на встречу с президентом Путиным», — сказал он в ходе встречи «на полях» саммита G20 с премьером Японии Синдзо Абэ. Президент США подчеркнул при этом, что отказался от встречи с российским лидером исключительно из-за инцидента в Керченском проливе. «То, что произошло с кораблями и моряками, — это была единственная причина», — сказал он.

Источник: znak.com