Обновление «Горской» придаст новый импульс развитию Санкт-Петербурга — Новости

Реновация бывшей стройплощадки "Горская" придаст развитию Санкт-Петербурга новый импульс, уверен экономист Александр Ходачек.

Ранее администрация Санкт-Петербурга подписала с компанией «Мегалайн» соглашение об осуществлении двух инвестпроектов на территории города. Его заключили на полях международного экономического форума (ПМЭФ). Одним из проектов стало обновление зоны «Горская» на берегу Финского залива. Член президентского экспертного совета по экономическому развитию Александр Ходачек оценил предполагаемую реновацию.

«Город получит новую точку притяжения как для туристов, так и для горожан и жителей близлежащих населенных пунктов, новый деловой, туристический, досуговый и культурный центр. Там ведь будет и парковая зона, и прогулочная набережная, и место для проведения различных мероприятий», — подчеркнул эксперт в беседе с изданием «ПолитРоссия».

Территория Финского залива давно рассматривается городскими властями как перспективное место для строительства. План новой «Горской» стал одним из мощных инновационных проектов, которые можно осуществить на этой территории, уверен экономист.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Екатерина Ланская

#ходачек
#горская
#Мегалайн

Источник: inforeactor.ru