На ТНТ в программе Stand Up сравнили Навального с Волан-де-Мортом

В передаче Stand Up на ТНТ комик высмеял негласный запрет на произнесение фамилии оппозиционера Алексея Навального. «Потому что считается, что он как Волан-де-Морт. То есть, если ты случайно произнесешь его имя, он тут же узнает, где ты находишься в декларации о доходах», — сказал артист. 

Он припомнил случай, когда фамилию Навального во время трансляции футбольного матча произнес бывший тренер сборной РФ, ответив каламбуром на фразу комментатора про «навальный футбол». В этот момент, по версии участника шоу Stand Up, в «Останкино» нервно хихикнул Константин Эрнст, а футболисты на поле остановились, поскольку в небе закружили «пожиратели сметы» — так юморист назвал дроны, которые ФБК часто использует в своих расследованиях. 

Ничего так. На федеральном ТНТ в прайм-тайм почти две минуты шутят о том, что на федеральных каналах нельзя произносить фамилию «Навальный».

Вдвойне удивительно, что это еще и смешно.

По наводке @Vesmatoday pic.twitter.com/VzQnS1GVcF

— Здесь Шепелин (@ilya_shepelin) February 11, 2019 

Наконец, комик представил, что когда Алексей Навальный придет менять свой паспорт, то ему выдадут документ вовсе без фамилии. 

Отметим, что фамилию «Навальный» действительно редко можно услышать на федеральных каналах. Глава государства Владимир Путин также избегает называть имя оппозиционера, предпочитая использовать термин «этот персонаж» или подобные ему. Однажды Песков, отвечая на вопрос журналистов об этом, сказал: «По всей видимости, это связано с отношением к этому человеку». 

Источник: znak.com