На Камчатке уволили чиновницу, которая предложила «чпокнуть» пенсионера дротиком

Яромир Романов

Правительство Камчатского края уволило сотрудницу, которая сняла на видео пенсионера, пришедшего с обрезом ружья к зданию администрации региона. Комментируя поступок мужчины, женщина предложила его «чпокнуть» дротиком, как животное.

Инцидент произошел 19 ноября. В тот день в здание правительства Камчатки на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском пытался войти пожилой мужчина, вооруженный обрезом. Охрана заблокировала двери и вызвала бойцов Росгвардии, которые задержали пенсионера.

Одна из сотрудниц правительства снимала происходящее на камеру смартфона из окна рабочего кабинета. При этом она позволила себе некорректное высказывание. «Это только дротиком, как животное, чпок… Чтобы он отрубился. Потому что [непонятно], что у него в голове», — сказала чиновница. Ролик с этим комментарием получил широкое распространение в социальных сетях.

По информации ИА «Кам 24», правительство региона отреагировало на данный инцидент. «Лицо, осуществлявшее запись, было установлено в оперативном порядке. Выяснилось, что женщина, комментировавшая видео, не является государственной гражданской служащей, а работает в правительстве по договору гражданско-правового характера. После инцидента договор с ней расторгнут», — сообщили изданию в пресс-службе правительства региона.

Добавим, что против пришедшего к зданию правительства мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 («Незаконные перевозка или ношение оружия»). Выяснилось, что ему 67 лет, это инвалид третьей группы, перенесший инфаркт. В здании администрации региона он хотел найти прокурора, чтобы попросить у него защиты, так как опасался за свою жизнь. Сейчас он помещен в психоневрологический диспансер.

Источник: znak.com