Миша Марин: «Карта Aurum — по-настоящему антикризисный препарат»

Банк «Ак Барс» запустил первую в Нашей родины дебетовую карту Aurum с кешбэком и процентом на остаток заправдашним золотом, которое зачисляется на железный счет. Зампред правления Миша Марин ведает, посему вот сейчас прибыльно вкладываться в этот драгоценный металл и кому адресован новейший препарат.

Миша Марин

— Посему карта с кешбэком золотом возникла конкретно нынче? Этот препарат — реакция на коллапс?

— Мысль создать этакую карту возникла гораздо в декабре, а реализована могла быть несколько позднее. Однако, оценив ситуацию, мы решили, чего же вот сейчас проект животрепещущ а как ни разу, потому форсировали его пуск.

Специалисты вправду именуют карту
Aurum антикризисным товаром. Как правило банки задействуют обычные решения для вознаграждения держателей пластика: начисляют призы либо рубли. Мы же предложили клиенту другой случай — кешбэк и процент на остаток в облике размеренного дорогого сплава.

— А как вы считаете, золото сохранит собственную участие защитного инструмента?

— Да, это же один из самых надежных инструментов для инвестиций. Хороший выбор для граждан, чья миссию — защитить сбережения от инфляции. Цена сего драгоценного металла возрастает: за крайние 5 лет стоимость поднялась в два раза, а за период текущего кризиса подпрыгнула на 25%.

Кушать несколько методов заработать на положительной динамике золота. Почаще всего люди предпочитают задействовать обезличенный железный счет. Это же аналог банковского вклада, на который зачисляются денежки, пересчитанные в гр золота. Таков счет автоматизированно раскрывается всем держателям карты Aurum. Любая покупка по ней будет приносить клиенту крупицу размеренного и надежного актива за счет кешбэка. На сумму, находящуюся на карте, а также каждый месяц будет начисляться золото.

— Неискушенному инвестору вложения в драгоценный металл все-же умеют казаться достаточно сложноватой задачей…

— Мы освободили человека от добавочных воздействий и свели все операции к всегдашнему заказу дебетовой карты. Востребовано заполнить форму на веб-сайте, бросить свои заданные и адресок для курьерской доставки. А как исключительно покупатель получит карту, она автоматизированно активизируется. Остается зарегистрироваться по ее номеру в мобильном приложении «Ак Барс Онлайн».

Железный счет а также будет открыт и активирован в течение суток. Потом картой Aurum востребовано воспользоваться а как всегдашней дебетовой: оплачивать покупки, утолять денежки, выполнять переводы. А в 1-ый денек последующего месяца ожидать кешбэк золотом и проценты на сумму остатка. 

Коли покупатель возжелает докупить золота либо перевести уже скопленный драгоценный металл в рубли по текущему курсу, это же можно изготовить в приложении в несколько криков. Настолько же можно купить платину, палладий и серебро. Однако при желании можно забрать золото и в облике заправдашнего слитка в банке.

— На граждан какого достатка направлен ваш препарат?

— Мы длительно беседовали об тамошнем, какой же аудитории будет увлекательна карта, тестировали различные догадки на фокус-группах. Сделали вывод, чего же препарат понравится а как клиенту, который зарабатывает сравнимо незначительно, настолько и тамошнему, кто направлен на инвестирование больших сумм. Людям хоть какого достатка принципиальна экономическая стабильность, а хранение средств в золоте — один из более безобидных методов скопления сбережений.

Клиенту с высочайшим доходом быть может любопытно то, чего же мы перестать ограничиваем наибольший остаток на карте. Остальные банки дифференцируют процент: к примеру, наибольший устанавливают для сумм до 300 тыс. рублей либо для спектра от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. У нас же воздействуют обычные условия начисления при каждом остатке — хоть 1000 рублей, хоть 100 млн. 

— Посему вы избрали конкретно таков художественный дизайн карты?

— Люди сравнивают темный цвет с эксклюзивностью и богатством. Этот мессендж мы выделили а также позолоченным контуром. Темная карта с золотистым «ободком» показывает статус человека, выделяет его из общей массы. Однако вероятно, чего же для последующей партии мы разработаем и остальные дизайнерские решения. 

Родник: finparty.ru