МИД РФ заявил об угнетении прав и свобод человека на Украине — Новости

Российские дипломаты подготовили доклад о правах человека на Украине. Под предлогом "российской агрессии" в стране преследуют по политическим мотивам и выбивают нужные показания.

МИД России опубликовал доклад «О ситуации с правами человека на Украине». В аналитическом документе говорится о текущем положении дел в стране. В российском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что ситуация с соблюдением прав и свобод человека на Украине не меняется в лучшую сторону. Руководство страны сменилось год назад, однако до сих пор происходят незаконные задержания, нарушения личной неприкосновенности, пытки и запугивание.

Также авторы доклада отмечают, что под предлогом борьбы с «российской агрессией» в стране преследуют по политическим мотивам, представителей СМИ и членов общественных организаций. Делается это в том числе и с помощью радикально настроенных националистических структур, подчеркнули в МИД.

В докладе сделан акцент на различные ограничения и ущемления в отношении русскоязычного населения и представителей национальных меньшинств, упоминаются гонения на священнослужителей и прихожан Украинской православной церкви.

Ранее МИД РФ раскритиковали позицию Киева по Донбассу, назвав ее деструктивной. Об этом сообщал RT.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Потехина Дарья

#украина
#мид рф
#права человека

Источник: inforeactor.ru