Мэрия Владивостока ввела разнарядку по участию бюджетников в зарядках губернатора Кожемяко

С сайта администрации Приморья

Администрация Владивостока «отряжает» бюджетников для участия в зарядке с губернатором региона Олегом Кожемяко. В распоряжении Znak.com оказался документ — распоряжение начальника управления развития физкультуры и массового спорта администрации города Юлии Вельбик. 

Распоряжение адресовано руководителям подотчетных управлению учреждений. В нем указано, что по поручению Кожемяко еженедельно по субботам на территории Спортивной набережной Владивостока проводит зарядку.  

От руководителей учреждений, согласно распоряжению, требуется организовать еженедельное участие в мероприятии групп сотрудников: по 5–10 человек от каждого учреждения. «Список участников мероприятия с указанием ФИО и контактов ответственного лица прошу направлять еженедельно по четвергам», — говорится в документе. 

Зарядки Олег Кожемяко начал проводить в начале декабря (в преддверии выборов губернатора региона). Так, в пресс-релизе, размещенном на сайте администрации Приморья 8 декабря, говорится, что «врио губернатора Приморья Олег Кожемяко снова вышел на утреннюю зарядку с десятками жителей Владивостока в субботу, 8 декабря». «Мероприятие прошло во второй раз, но уже успело стать популярным у приморцев. В 8:30 утра на Спортивной набережной собрались десятки активистов — спортсмены и просто неравнодушные жители города, желающие присоединиться к новому спортивному движению. Участники начали зарядку с традиционной пробежки, затем выполнили ряд упражнений», — сказано в сообщении.  

В релизе имеются и фотографии, на которых видно, как Олег Кожемяко, одетый в красную куртку, выполняет упражнения. 

Отметим, что подобные зарядки до степени смешения напоминают пробежки Евгения Ройзмана. Традиция появилась в период избирательной кампании Ройзмана на пост мэра Екатеринбурга и не прервалась, когда он занял данный пост. Пробежки по субботам и приемы, которые продолжаются и после ухода Ройзмана с поста мэра, стали его визитной карточкой.   

Источник: znak.com