Мэр Чернигова «блеснул» тюремным жаргоном на заседании горсовета — Новости

Мэр украинского Чернигова ошарашил аудиторию «воровским» заявлением. Пассажи Владислава Атрошенко о «ровном» хождении по жизни обнародовала киевский адвокат Татьяна Монтян.

По итогам выборов на Украине Атрошенко сумел сохранить за собой пост черниговского градоначальника, а также провел в городской совет членов своей фракции. Рассказывая о собственном успехе, политик не скупился на «тюремные» фразы.

Ровно я шел по жизни, и мне одинаково, с кем говорить. Если позиция ровная, ты можешь говорить и с президентом, и с вором. Мне есть, что предъявить на сегодняшний день – предъявите вы мне что-то, — заявил он.

Фрагмент выступления Атрошенко был опубликован Татьяной Монтян в Telegram. Адвокат иронично высказалась о «красноречии» мэра.

Век воли не видать! Чернигов — ровный город! — сыронизировала правозащитник.

Владислав Атрошенко закрепился в украинской власти после майдана — тогда он вместе с «Блоком Петра Порошенко» получил место в новом созыве Верховной рады Украины. Победу на выборах мэра Чернигова он одержал в 2015 году, после чего был переизбран на этот же пост в 2020-м. Подавляющее большинство в черниговском городском совете заняла также партия Атрошенко «Родной дом».

*Отметим, что движение АУЕ1 признано экстремистским и запрещено в Российской Федерации.

1 (движение признано экстремистским на территории РФ)

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Марина Никитина

atroshenko.com.ua

#украина
#политика
#чернигов

Источник: inforeactor.ru