Медведев написал банальную статью о развитии России

С сайта правительства РФ

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев написал для РИА «Новости» статью о стратегических целях развития страны. В основном материал — это перечисление задач, выполнив которые можно действительно улучшить жизнь в России, однако способы решения этих задач не озвучены. 

«Найти „решение уравнения“ национального успеха правительство должно через ускорение экономического роста. Почему это важно? От развитой экономики выигрывает каждый житель страны. И я уверен, что российская экономика через шесть лет будет обладать мощной „гравитацией“. Сможет притягивать лучшие умы и идеи как внутри страны, так и из-за рубежа», —например, пишет Медведев. 

Далее он говорит о том, что будет улучшена система здравоохранения, что надо совершить «опережающий рывок» в образовании. 

Также премьер пишет о необходимости более интенсивного развития транспортной, цифровой и энергетической инфраструктур. И в который раз упоминает о пересмотре контрольно-надзорных норм, отсечении «избыточных требований к бизнесу». 

«Россию пытаются и будут пытаться остановить. Мы постоянно находимся под давлением отдельных государств, которые играют роль то „мировых жандармов“, то „лежачих полицейских“, мешающих разогнаться», — пишет премьер. 

Однако, по мнению Медведева, развитие России это не остановит. 

Источник: znak.com