Мать спортсменки, сбитой судьей в Краснодаре, пожаловалась на отсутствие компенсации

Скриншот видеоролика YouTube «Корпорация Правды»

Мать 18-летней тхэквондистки, которую в прошлом году в Краснодаре сбил судья, пожаловалась на отсутствие компенсации со стороны виновника аварии. По словам Марины Зверевой, дочь нуждается в платной операции.  

«Он по-прежнему ездит на машине. Я звонила в прокуратуру. Там сказали, что еще идет расследование. Следственный комитет краснодарский заявил, что у дочери не тяжкие, а средние повреждения. Это для водителя лишение прав на два года и штраф», — сказала она радиостанции «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что прокуратура Кубани должна направить материалы ДТП в Генпрокуратуру, чтобы ведомство вышло с ходатайством в Верховный суд, а тот принял решение по двум административным составам: наезд на пешехода и оставление места ДТП. 

В соцсетях обсуждают видео, на котором пьяный кубанский судья попал в ДТП

«От него (судьи — прим. ред.) никаких движений. Человек живет в свое удовольствие, как жил, так и живет. Он подал в отставку, но это означает, что через год он может восстановиться. В суд я сама не обращалась, потому что мне пообещали адвокатов, но так все это и осталось. 

Дочери в колледже дали свободное посещение. Она не ходит на занятия, не тренируется. 11 числа начнут ей „гнуть“ колено, потом поедем на платную операцию», — уточнила Зверева.

Напомним, 21 декабря прошлого года автомобиль KIA сбил на пешеходном переходе 18-летнюю спортсменку, участницу сборной края по тхэквондо. Водитель попытался скрыться с места ДТП. Ему помешали очевидцы, которые утверждают, что находившийся за рулем судья Арсен Крикоров был пьян. Он подал в отставку 16 января.

Источник: znak.com