Круглый стол с полицейскими очистили от ответов, которые пропагандируют наркотики

Znak.com

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что видеозапись круглого стола с участием сотрудников Главного управления МВД по контролю за оборотом наркотиков, очистили от фрагмента длительностью 23 минуты, в котором были все вопросы журналиста издания. Круглый стол прошел 6 февраля, его запись опубликовало МИА «Россия сегодня». 

По информации издания, сотрудники полиции заявляли, что «если подросток передаст наркотик, то сядет на 20 лет», а также, что «с подростками, с несформировавшимися личностями нельзя обсуждать законодательство». Другой представитель МВД пересказывал жалобы казахстанских коллег на то, что «Китай за счет синтетических наркотиков зачищает их территорию от населения, а потом туда идет массовое заселение китайцев». 

«Фрагмент, о котором вы говорите, был временно вырезан в связи с тем, что некоторые тезисы в этом фрагменте, по предварительным оценкам, могут нарушать КоАП РФ в части пропаганды наркотических средств, — заявили „Ъ“ в пресс-службе МИА „Россия сегодня“. — Данная запись была отправлена на юридическую экспертизу. В случае если никаких противоречий действующему законодательству выявлено не будет, на сайт будет возвращена полная версия записи». 

Источник: znak.com