Кадыров поддержал чеченцев, кои устроили кавардаки во Франции

веб-сайт главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал земляков, устроивших кавардаки во французском городке Дижон, и обвинил здешние власти в тамошнем, чего они вовремя не делать урегулировали ситуацию с наркоторговцами.

«Здешние власти не делать сумели направить порядок с творящими беспредел наркоторговцами, тогда и подрастающее малолетнее поколение взяло ситуацию в свои руки», — написал Кадыров в собственном телеграм-канале.

«Субъективно мое воззрение этакое — я считаю воздействия чеченцев правильными. Это же не делать самоуправство! Они объединились и получились против сеющих гибель торговцев наркотиками. Уверен, чего и самим жителям Дижона порядком надоели эти нелюди, потому в соцсетях распространяются видеообращения в поддержку воздействий чеченцев», — заявил глава Чечни, добавив, чего его земляки вступились за 16-летнего чеченца, с котором «безжалостно расправились наркодилеры», поэтому чего здешнее «правосудие не делать отреагировало подабающим образом на них безобразия».

Он а также не делать согласился с тем самым, чего СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) именуют происшедшее «межэтническим столкновением». «Я не делать согласен с таков оценкой ситуации. Это же не делать существовало межэтническим столкновением, — полагает Кадыров. — Зло не делать имеет национальности. Ни при каких обстоятельствах недозволено противопоставлять граждан по национальному признаку. Национальность а также не делать обязана предстать предпосылкой размолвок и выяснения взаимоотношений. Это же запросто неприемлемо».

А также глава Чечни пометил, чего в его регионе «удалось искоренить наркоманию», и призвал к этому «управляющих общин, чьи представители распространяют наркотики». 

Во Франции чеченцы устроили кавардаки по причине конфликта с наркоторговцами

Напомним, тревоги во французском городке Дижон начались ночкой 13 июня, когда группа граждан в капюшонах напала на кальянную. Предпосылкой конфликта предстало избиение 16-летнего чеченца бандой наркоторговцев. Здешние СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали об 10-ках пострадавших, на кадрах с пространства обстоятельств были показаны спаленные авто и большенное число полицейских. 

Хочешь, дабы в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Родник: znak.com