Кадры: ВТБ, Мосбиржа, МКБ, Хоум Кредит Банк, «Сбер» и другие

О новых руководителях сообщили ВТБ, «Сбер», Московский Кредитный Банк и Хоум Кредит Банк. В «Ренессанс Кредите» и «Финаме» сообщили об изменениях в составе правления. Председатель Мосбиржи предварительно переизбран на новый срок. 

Дмитрий Брейтенбихер

Руководитель Private Banking ВТБ Дмитрий Брейтенбихер стал главой объединенного департамента Private Banking и «Привилегия». В новой должности он будет отвечать за организацию и развитие банковских продуктов и укрепление лидерских позиций ВТБ в работе с премиальными и состоятельными клиентами. С 1998 года работал в Банке Москвы, а после его реорганизации, с 2016 года, занимает должность старшего вице-президента — руководителя Private Banking ВТБ.

Юрий Денисов

Наблюдательный совет Московской биржи принял решение переизбрать председателем правления Юрия Денисова и продлить его полномочия на этом посту еще на три года с мая 2022 года. Денисов назначен председателем правления Московской биржи 16 мая 2019 года.

Наталья Журавлева

Новым начальником управления развития и карьеры в «Сбере» стала Наталья Журавлева, которая исполняет обязанности директора дивизиона «Цифровые платформы образования». Она в ближайшее время также приступит к исполнению обязанностей и. о. генерального директора «СберОбразования». Журавлева работает в «Сбере» около десяти лет. Она участвовала в запуске первых образовательных программ корпоративного университета «Сбера» и открывала «Школу 21».

Андрей Макаров

В Московском Кредитном Банке (МКБ) первым вице-президентом по цифровизации и инновациям назначен Андрей Макаров. Он будет отвечать за оптимизацию бизнес-процессов и создание инновационных продуктов на базе цифровых решений МКБ. В его обязанности войдет курирование недавно созданного в банке департамента развития банковских сервисов и специальных проектов. До перехода в МКБ Макаров занимал должность генерального директора в компании «Цифровые технологии», входящей в состав «ДОМ.РФ». До этого также работал в «ВТБ Капитале», МТС, American Express, Visa и Mastercard. 

Виктория Алеманова

К команде Хоум Кредит Банка присоединилась новый директор по маркетингу Виктория Алеманова. Она будет отвечать за формирование и реализацию маркетинговой стратегии банка. До прихода в Хоум Кредит Банк Алеманова управляла брендом в видеостриминговом сервисе IVI. До этого также успела поработать в «Domino’s Pizza Россия», «Спортмастере», СберБанке, «ВымпелКоме» и вывела на рынок бренд технологичного страхового сервиса Mafin.

Татьяна Хондру, Алексей Левченко

Председатель правления банка «Ренессанс Кредит» Алексей Левченко покидает свой пост. С 15 октября исполнять его обязанности будет первый заместитель председателя правления и старший вице-президент по развитию розничного и инвестиционного бизнеса Татьяна Хондру. Она работает в банке с 2004 года, а до этого работала в General Electric во Франции, Голландии, Бельгии, Италии и России.

    Дмитрий Леснов

    Александр Непорожный

 

 

1/2

«Финам» расширил состав правления. В него вошли первый заместитель председателя правления банка «Финам» Александр Непорожний и глава управления мониторинга, контроля и развития клиентского сервиса «Финама» Дмитрий Леснов. Решение расширить состав правления, включив в него руководителей профильных подразделений, отвечающих за развитие клиентского сервиса и продуктовой линейки, было принято в связи с требованиями бизнес-стратегии компании. Леснов работает в «Финаме» больше 15 лет. Под его руководством была создана система анализа качества услуг компании, нацеленная на повышение «индекса счастья» клиентов. Сейчас он курирует работу по реструктуризации проектов, результатом которой станет дальнейшее развитие всей линейки сервисов и продуктов. Непорожний отвечает за развитие бизнеса банка «Финам» как инновационной финансовой структуры: курирует оперативное внедрение современных технологий, создание новых продуктов, в том числе интеграционных решений с участием других компаний группы.

Источник: finparty.ru