Кадры: «Югория», «СберСтрахование Жизни», группа «Синара», банк «Финам», Мосбиржа

О новом заместителе председателя правления сообщил банк «Финам». У группы «Синара» новый вице-президент и председатель правления. О кадровых изменениях также сообщили Мосбиржа, «СберСтрахование» и «Югория». 

Александр Колпащиков

В банке «Финам» — новый заместитель председателя правления Александр Колпащиков. На своем посту он будет заниматься координацией работы отделов валютного контроля, противодействия легализации доходов, борьбы с манипуляцией и недобросовестными практиками на рынке ценных бумаг. Колпащиков работает в «Финаме» с 2005 года. В 2008 году он возглавил отдел противодействия легализации доходов, а в 2019-м — управление финансового мониторинга «Финама». 

Владимир Яровой

Управляющим директором по деривативам Московской биржи назначен Владимир Яровой. Он будет курировать департамент срочного рынка и управление внебиржевых производных финансовых инструментов. С 2011 по 2016 год Яровой уже работал на Московской бирже, возглавляя департамент валютного рынка. С 2016 по 2021 год руководил отделом развития электронной дистрибуции подразделения электронных рынков Sberbank CIB в должности управляющего директора.

    Денис Ошев

    Денис Репников

    Елена Жукова

 

 

1/3

Председателем правления группы «Синара» с 1 декабря станет Денис Ошев, ранее занимавший пост председателя правления калужского Газэнергобанка (входит в состав банковской группы СКБ-банка). Он будет заниматься на новом месте обеспечением стабильного развития банковской группы, продолжением реинжиниринга классического бизнеса, повышением внутренней эффективности и интеграцией инвестиционно-банковского бизнеса. Вице-президентом группы будет назначен Денис Репников, с 2014 года возглавлявший СКБ-банк. Он будет курировать развитие всего финансового бизнеса как самостоятельного направления внутри холдинга. Газэнергобанк возглавит Елена Жукова — действующий заместитель председателя правления. 

Родион Пучков

К команде «СберСтрахования» присоединился Родион Пучков в должности управляющего директора — начальника управления клиентского сервиса. Он будет отвечать за улучшение качества клиентского пути, сокращение сроков обслуживания клиентов и повышение уровня автоматизации сервисов. Пучков с 2010 года работал в Тинькофф Банке. Там же в 2015 году стал руководителем управления поддержки клиентского сервиса.

Анна Русакова

В страховой компании «Югория» назначена директором департамента по работе с персоналом и организации документооборота Анна Русакова. Ключевой задачей нового директора будет обеспечение эффективного управления персоналом и построение эффективной стратегии развития HR. До прихода в «Югорию» Русакова с 2007 года работала в лизинговой компании «Европлан».

Источник: finparty.ru