Кадры: Росбанк, Райффайзенбанк, банк «Санкт-Петербург», банк «Зенит», «Сбер»

О новых руководителях сообщили «Сбер», Росбанк и Райффайзенбанк. В банке «Санкт-Петербург» создан блок цифровых технологий. Банк «Зенит» сообщил об изменениях в составе совета директоров. 

Дмитрий Енуков

Росбанк сообщил о назначении Дмитрия Енукова руководителем департамента развития инвестиционных решений и премиального бизнеса. Под его началом будут объединены направления по созданию и расширению инвестиционного предложения Росбанка для частных лиц. Он также будет заниматься стратегической задачей по развитию обслуживания премиальных клиентов банка. Енуков после назначения также сохранит функции руководителя в инвестиционном подразделении «Росбанк L’Hermitage Private Banking», которое возглавляет с 2015 года. В Росбанке он работает с 2000 года. 

Надежда Шестакова

Новым руководителем направления эквайринга Райффайзенбанка для малого и микробизнеса стала Надежда Шестакова. На новом месте она будет отвечать за создание и развитие линейки платежных решений для малого и микробизнеса. Ранее она занималась разработкой платежных продуктов в Mail.ru Group, а до этого возглавляла направление по работе с агрегаторами и интеграторами в QIWI.

Андрей Ососков

Технологическим развитием платформы онлайн-банка «Райффайзен Онлайн» будет заниматься Андрей Ососков. В его задачи войдет доработка сервиса сквозной аутентификации SSO, упрощение сценария подтверждения операций пользователей и упрощение процесса сквозного поиска ошибок в сервисах для клиентов — физических лиц. Ранее Ососков на протяжении года работал в Райффайзенбанке в качестве старшего эксперта Java/DevOps.

Оксана Сивокобильска

В банке «Санкт-Петербург» создан блок цифровых технологий, управлять которым будет заместитель председателя правления банка Оксана Сивокобильска. Новый блок объединит несколько IT- и диджитал-подразделений, в том числе департамент мониторинга и бесперебойности информационных систем. Его возглавит Владимир Милош, который ранее был директором департамента платежных систем. Александр Рыбаков в должности старшего вице-президента по информационным технологиям будет курировать дирекцию развития банковских технологий и диджитал-департамент. Ранее он же был директором диджитал-департамента банка. Теперь на эту должность назначен Виталий Некрасов, до этого занимавший позицию директора по развитию. В структуру нового блока войдет дирекция по информационным технологиям под руководством Ярослава Шелина. Его команда сфокусируется на обеспечении новых стандартов бесперебойности в области инфраструктуры и сетей.

    Александр Зырянов

    Наталья Тутова

 

 

1/2

В банке «Зенит» сообщили об изменениях в составе совета директоров. Его покинули первый заместитель председателя правления банка Константин Рыбаков, заместители председателя правления банка Галина Лобова и Дмитрий Юрин. Вместо Лобовой команду финансового департамента будет курировать Александр Зырьянов. Заместитель председателя правления Наталья Тутова заменит Юрина в качестве куратора розничного блока. Тутова присоединилась к команде банка в феврале 2019 года, заняв должность директора по управлению рисками. 

Вице-президентом по технологическому развитию индустрии электронной коммерции «Сбера» стал Фабрисио Гранжа. Он будет отвечать за реализацию IT-стратегии для направления электронной коммерции. До прихода в «Сбер» Гранжа курировал информационные технологии в X5 Retail Group в роли CIO, ранее занимал должность вице-президента «Эльдорадо» по IT-проектам. 

Источник: finparty.ru