Кадры: ЦБ, МЭР, Сбербанк, Мосбиржа, НСПК, «ВымпелКом»

Анонсированы перестановки в группе Столичной биржи, Сбербанк провозгласил директора дивизиона и главу пресс-службы, НСПК — коммерческого директора, кадровые конфигурации произошли в ЦБ, Минэкономразвития, «Ренессанс Капитале» и «ВымпелКоме».

Андрей Бурилов, Алексей Хавин

Столичная биржа сказала об планируемом предназначении Алексея Хавина пенисом правления. С 2011 года он возглавляет Государственный Клиринговый Центр (НКЦ), до этого занимал всевозможные должности в Газпромбанке и банке «Еврофинанс». А также в состав правления планируется включить Андрея Бурилова, который 1 июня был назначен руководившим директором по информационным технологиям Столичной биржи. Ранее Бурилов был вице-президентом — директором по информационным технологиям СМП Банка, гораздо ранее ишачил в корпорации «Сбербанк-Технологии» и «Ренессанс Капитале».

Эдди Астанин, Мария Краснова

Опосля перехода Алексея Хавина на упомянутую должность председателем правления НКЦ готов стать Эдди Астанин. С 2010 года он управляет Государственным Расчетным Депозитарием (НРД), который а также заходит в группу Столичной биржи. Исполняющей обязанности председателя правления НРД планируется назначить Марию Краснову.

Анна Лоевская

Дивизион «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка возглавила Анна Лоевская. В организации она ишачит с 2015 года, отвечала за развитие и перезапуск платформы корпоративного интернет-банкинга «Сбербанк Деловую Онлайн». С финала 2019 года Лоевская исполняла обязанности директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк».

София Иванова

Управляющим пресс-службы Сбербанка назначена София Иванова. В крайние годы она ишачила в группе корпораций «Калашников»: возглавляла направление рекламных и наружных коммуникаций, отвечала за руководство корпоративной репутацией, взаимоотношения с русскими и заграничными партнерами, также за развитие digital-сферы. До этого Иванова существовала PR-директором Рамблер & Co.

Вадим Живулин

Заместитель министра экономического развития Вадим Живулин освобожден от занимаемой должности по своей просьбе. Замминистра он был назначен посреди 2018 года, ранее практически семь лет возглавлял в министерстве департамент оценки регулирующего влияния. До прихода в Минэкономразвития в 2010 году Живулин трудился в Министерстве регионального развития РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Лариса Селютина, Кирилл Пронин

В Банке Нашей родины вышло два предназначения: Лариса Селютина возглавила департамент инфраструктуры денежного базара, Кирилл Пронин — департамент вкладывательных денежных посредников. Оба подразделения начали ишачить в структуре ЦБ с 1 июня. 1-ое разработано на основе департамента базара ценных бумаг и товарного базара, который с 2014 года возглавляла Селютина, 2-ое — на основе департамента коллективных инвестиций и доверительного руководства, которым с 2018 года управлял Пронин.

Дмитрий Бувин

Коммерческим директором НСПК (оператора платежной системы «Мир») утвержден Дмитрий Бувин. А также он продолжит возглавлять департамент тактике и развития бизнеса корпорации. Бувин присоединился к команде НСПК в 2018 году в качестве директора по продажам, с начала текущего года исполнял обязанности коммерческого директора. До прихода в НСПК он практически 10 лет занимал руководящие позиции в коммерческих подразделениях отечественных розничных банков.

Станислав Портненко

Директором по развитию товаров и инфраструктурным проектам «Ренессанс Капитала» назначен Станислав Портненко. В его задачки будет заходить развитие продуктовой линейки для личных и институциональных клиентов. Портненко перебежал в организацию из «Атона», где занимал пост директора департамента по развитию бизнеса. Ранее он был бизнес-партнером в Sberbank CIB, в 2009—2011 годах трудился в «Ренессанс Капитале» системным аналитиком.

Игорь Бардинцев

Вице-президентом новейшего подразделения «ВымпелКома» — блока по работе с заданными — предстал Игорь Бардинцев. Он будет отвечать за унификацию методологии измерения характеристик на любых уровнях корпорации, обеспечение свойства заданных и руководство ими, бизнес-анализ и остальные опции. До прихода в «ВымпелКом» Бардинцев был директором по развитию цифровых технологий «Северстали», до этого трудился в Сбербанке.

Александр Панков, Александр Иллис

А также «ВымпелКом» сказал об предназначении Александра Панкова вице-президентом по взаимодействию с органами гос власти, Александра Иллиса — административным директором. Панков с 2012 года ишачил заместителем управляющего Федеральной службы по надзору в сфере взаимосвязи, информационных технологий и массовых коммуникаций. За плечами Иллиса — наиболее 20 лет руководства служениями сохранности и административно-хозяйственными подразделениями в компаниях Sun Interbrew, Schneider Electric, «Энвижн Груп», «ПрофМедиа» и Avon.

Родник: finparty.ru