Кадры: «Альфа-Капитал», «Инвестиционный банк Синара», «Росгосстрах», BCS Global Markets

О кадровых изменениях сообщили «Альфа-Капитал» и «Инвестиционный банк Синара». В «Росгосстрах» пришел новый IT-директор, в BCS Global Markets — HR-директор.

Владимир Назаров

К совету директоров «Альфа-Капитала» в качестве независимого директора присоединился Владимир Назаров. Он будет участвовать в обсуждении и разработке бизнес-стратегии компании. Назаров с 2013 года занимает должность директора Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов России, является членом коллегии Минфина и входит в экспертный совет при правительстве РФ. С 2009 года он также входит в состав совета директоров «АльфаСтрахования» как независимый директор.

Сергей Устиков, Алексей Салтыков

В «Инвестиционном банке Синара» появилось двое новых коллег в команде департамента внебиржевого финансирования бизнес-блока «Глобальные рынки» — Алексей Салтыков и Сергей Устиков. Салтыков занял должность директора по институциональному бизнесу и будет отвечать за установление рабочих отношений с финансовыми институтами, работать с локальными и зарубежными клиентами, заниматься разработкой и продажей продуктов внебиржевого финансирования «Инвестиционного банка Синара». До прихода в организацию он работал в инвесткомпании «Ай Ти Инвест» и «Ренессанс Капитале». 

Устиков назначен директором по привлечению клиентов. В его обязанности войдет структурирование сделок, привлечение клиентов по финансированию для группы и взаимодействие внутри группы. До прихода в «Инвестиционный банк Синара» он на протяжении десяти лет управлял широким спектром финансовых инструментов в банке «Ак Барс», а до этого — в Промсвязьбанке. 

Денис Гузовский

Новым руководителем блока информационных технологий страховой компании «Росгосстрах» стал Денис Гузовский. Он в 2010—2017 годах был вице-президентом, заместителем директора департамента банковских и информационных технологий банка ВТБ 24. В 2017 году перешел в банк «Открытие» на позицию старшего вице-президента, директора департамента IT -эксплуатации. 

Инна Крячко

HR-директором BCS Global Markets назначена Инна Крячко. Она на новом месте будет отвечать за развитие системы мотивации, а также реализацию проектов по автоматизации HR-сервисов во всех регионах присутствия компании. В 2016 – 2018 годах Крячко возглавляла департамент компенсаций, льгот и организационного развития группы «ВЭБ». В 2014 – 2015 годах отвечала за разработку системы мотивации персонала и оргструктуры группы «Сумма». С 2006 по 2014 год работала в компании «Тройка Диалог», где сначала возглавляла департамент компенсаций, льгот и HR-администрирования, а в 2013 году заняла пост HR-директора группы, отвечая в том числе за интеграцию компании в структуру Сбербанка.

Источник: finparty.ru