Кадры: «Альфа-Капитал», «Финам», Райффайзенбанк, Росбанк, Банк России

О пополнении команд новыми IT-руководителями сообщили «Альфа-Капитал» и Райффайзенбанк. В Росбанке и «Финаме» также рассказали об изменениях в составе топ-менеджеров. Руководитель главной инспекции Банка России вышел на пенсию.

Федор Лежнев

Новым руководителем департамента информационных технологий «Альфа-Капитала» стал Федор Лежнев. До перехода в «Альфа-Капитал» он возглавлял IT-департамент группы «БКС», где под его руководством было создано мобильное приложение и новый личный кабинет для клиентов. Ранее Лежнев работал в Ситибанке и Хоум Кредит Банке, возглавлял операционный блок банка Barclays и был директором по качеству Райффайзенбанка.

Дмитрий Пантеровский

Заместителем генерального директора по брокерскому бизнесу компании «Финам» назначен Дмитрий Пантеровский. До этого он занимал должность советника председателя правления по проектной работе банка «Финам». Он будет отвечать за развитие продуктов брокерского обслуживания и займется оптимизацией ключевых бизнес-процессов этого направления. В «Финаме» Пантеровский работает 13 лет. За это время под его руководством в банке «Финам» появился сервис брокерского обслуживания и значительно выросли показатели региональной сети группы компаний. 

Илья Зуев

Подразделение информационной безопасности Райффайзенбанка возглавил Илья Зуев. До прихода в банк он на протяжении пяти лет руководил департаментом кибербезопасности в медиа-холдинге Rambler & Co и онлайн-кинотеатре Okko, где с нуля построил эффективную систему защиты. Также он работал в Газпромбанке, интеграторе «Техносерв», выполнял аудиты защищенности банков, проектировал и внедрял средства защиты в корпорациях «Росатом», «ЕВРАЗ», «ФСК ЕЭС» и других.

Евгений Сеньковский

В Росбанке директором департамента по работе с просроченной задолженностью назначен Евгений Сеньковский. Он будет отвечать за стратегическое развитие деятельности в области взыскания, операционную эффективность подразделения и развитие профильных услуг для других компаний, удерживая лидерство на рынке в этом направлении деятельности банка на базе передовых цифровых решений. Сеньковский работает в Росбанке с 2014 года. Тогда он присоединился к команде банка в должности начальника отдела методологии стратегии и процессов департамента по работе с просроченной задолженностью, а в 2019 году стал заместителем директора департамента. В прошлом году Сеньковский был назначен заместителем директора департамента аналитического менеджмента и развития отношений с клиентами. Ранее работал в Райффайзенбанке, Транскредитбанке и группе ВТБ.

Владимир Сафронов

Банк России покидает заместитель председателя регулятора и руководитель главной инспекции Владимир Сафронов в связи с выходом на пенсию. Исполняющей обязанности на эту должность назначена Елена Королева, первый заместитель руководителя главной инспекции. Сафронов проработал в Банке России более 25 лет и был руководителем главной инспекции с 2012 года.

Источник: finparty.ru