Историк: Путин в статье об 2-ой мировой войне употреблял несуществующую цитату Гитлера

Global Look Press

Историк Игорь Петров заявил, чего же президент Нашей родины Владимир Путин в собственной статье «75 лет Величавой Победы: общая ответственность перед историей и грядущим» употреблял несуществующую цитату Адольфа Гитлера. О этом Петров написал на собственной вебстранице в Facebook. Внимание на пост направила «Медуза».

Идет речь об очередном выражении фюрера Германии: «Наша политика в отношении народов, населяющих машистые просторы Нашей родины, обязана заключаться в тамошнем, дабы поощрять всякую форму разногласий и раскола»». Историк детально проследил историю цитирования и пометил, чего же выражение «приводится в сотках источников, начиная гораздо с русских времен». Петров сделал вывод, чего же первоисточником числится 1-ое издание книжки Генри Пикера «Застольные дискуссии Гитлера», выпущенное в 1951 году, однако в нем ни на 72 вебстранице, ни на примыкающих «схожих слов закончить находится». 

Самая закадычная по содержанию цитата в книжке Пикера звучит в российском переводе настолько: «И потому, властвуя над покоренными нами на восточных землях рейха народами, востребовано управляться одним главным принципом, а конкретно: предоставить простор тем самым, кто хочет воспользоваться персональными свободами, избегать каких бы то ни было форм муниципального контроля и тем изготовить все, дабы эти народы присутствовались на а как можно наиболее малорослом уровне культурного развития».  

«В. В. Путин в собственной статье некритически употреблял ложно переведенную в русские времена цитату, опирающуюся на непонятный родник. Это же увеличивает и без тамошнего очевидный (а как содержательно, настолько и лексически) «русский привкус» его статьи», — сделал вывод историк.

Он а также пометил, чего же цитата существовала размещена в книжке, признанной в Нашей родины экстремистской.Чего же Путин желал огласить статьей об 2-ой мировой войне. И об чем умолчал

«Отметим а также особенную деталь: президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) цитирует книжку, включенную решением Палласовского районного судебного процесса Волгоградской области от 19 июля 2010 года в Федеральный перечень экстремистских материалов». 

Статья президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина об 2-ой мировой войне существовала размещена нынче, 19 июня, в полночь на веб-сайте Кремля.

Хочешь, дабы в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Родник: znak.com