Испанцы раскритиковали маневры эсминца Defender в Черном море — Новости

Испанские читатели возмутились поведением экипажа британского эсминца Defender в Черном море, который, несмотря на предупреждения пограничников, вошел в терводы РФ.

Команда британского судна не реагировала на неоднократные требования вернутся в международные воды, не меняла курс, пока российские сторожевые корабли не открыли предупредительный огонь. Эсминец Defender вошел в российские территориальные воды, после чего Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу движения корабля.

На этот инцидент отреагировали все мировые СМИ. Европейские читатели по большей части признали правоту России и осудили британских провокаторов, поставивших мир на грань глобального конфликта. Отреагировала на эту историю и аудитория крупнейших испанских СМИ

«Аккуратно, бриташки, с Россией не шутят»,

«Англичане вечно лезут в чужие воды, пока их кто-нибудь не остановит»,

«Что английский военный корабль делал на российской территории? Или хотят новую войну? Нам и так страданий не хватает?»,

«Как жаль, что русские получше не прицелились», — делились впечатлением комментаторы.

Испанцы поразились безрассудству капитана британского эсминца и заявили, что они вели себя словно пираты, когда полезли в чужие воды, намекая на действия британского корабля в Гибралтаре, который Лондон считает своими «внутренними водами». Другие юзеры Сети обеспокоились ростом эскалации, которая может привести к войне.

Ранее «Инфореактор» сообщил, что граждане Петербурга показали на видео «припаркованный» на пляже военный корабль. Судно ВМФ России прибыло в Северную столицу из Калининградской области. Экипаж корабля будет принимать участие в Международном военно-морском салоне.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Любовь Елкина

#эсминец
#черное море
#defender

Источник: inforeactor.ru