Ищенко: у Зеленского произошла истерика из-за того, что Украину не пускают в НАТО — Новости

Украину не принимают в Североатлантический альянс из-за отсутствия целесообразности. К такому выводу пришел политолог Ростислав Ищенко.

Исследовательская служба Конгресса США провела экспертизу и выяснила, что Вооруженные силы Украины находятся в достаточно бедственном состоянии из-за многолетней халатности и недостатка финансирования. Военная техника у украинцев также оставляет желать лучшего.

ВСУ не дотягивают до стандартов НАТО, именно поэтому страну не берут в Североатлантический Альянс, заявил политолог Ростислав Ищенко в разговоре с «Народными Новостями». Специалист подчеркнул, что американцы, французы, немцы и итальянцы неоднократно заявляли, что не видят Украину частью блока.

Важно отметить, что политолог рассказал и об истерике президента Украины Владимира Зеленского из-за того, что страну не пускают в НАТО.

Зеленский только бьется в истерике и говорит, что Запад его обманул, потому что обещал принять в НАТО. Украина уже 30 лет рвется в Альянс. Хотели бы, давно бы приняли, — считает Ищенко.

По словам эксперта, отношения Североатлантического альянса и Киева вряд ли улучшатся в будущем. Безусловно, президент Украины так и будет настаивать на членстве в НАТО, однако его мечта так и останется нереализованной.

Ранее Зеленский получил последний совет после своих жалоб Европе на российский газопровод «Северный поток – 2».

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Дарья Вейбер

#нато
#украина
#зеленский

Источник: inforeactor.ru