Global Times: США ждет “абсолютный кошмар” при военном конфликте с Россией и КНР — Новости

В случае военного противостояния против России и КНР, США может ждать “абсолютный кошмар”, уверены в китайском издании Global Times.

С приходом в Белый Дом новой администрации вступившего в должность президента США Джо Байдена, отчетливо видно, как Вашингтон стал гораздо более усиленно настраивать против РФ и Китая не только страны НАТО, но и все западное сообщество. Участилось и количество необоснованных провокаций, и обвинений, полностью противоречащих принципам дипломатического выстраивания диалога.

Тем не менее, США не следовало бы вести подобную “игру со стратегическим огнем” против Китая и России, ведь у этих стран, отметили аналитики издания Global Times, на сегодняшний день гораздо большая мощь, чем еще в прошлом столетии. Поэтому инициаторов полномасштабного военного конфликта против РФ и КНР — Штаты — в случае развития такого сценария, может ждать “абсолютный кошмар”, уверены эксперты Global Times.

Стратегическое единство Китая и России будет в первую очередь направлено против гегемонии американцев. Другие силы не должны увлекаться и думать, что за их спиной всегда стоят США, — обратили внимание специалисты.

Поэтому авторы материала призвали США сойти наконец с курса конфронтации с Россией и Китаем и начать налаживать плодотворное сотрудничество. В комментариях китайские читатели поддержали точку зрения автора, отдельно отметив, что, вероятно, главная задача Вашингтона в настоящий момент — совсем не общемировая безопасность.

Вашингтон стремится только к одному — хорошо выглядеть на публике, это его постоянная потребность в превосходстве, — заметил Lu Su.

США по праву должны быть разоблачены за политическое мошенничество, которое они навязывают миру, — отметил Dan Zee.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Марк Шавыкин

#россия
#сша
#китай
#конфликт

Источник: inforeactor.ru