Главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Нашей родины и Ирана обсудят ситуацию в Сирии и проведение саммита «астанинской тройки — Анонсы

Переговоры меж главами МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергеем Лавровым и МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом пройдут 16 июня в Москве. В рамках встречи представители государств обязаны обсудить действия в Сирии, также компанию саммита "астанинской тройки". 

Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Ирана является первым, кто будет находиться на переговорах с Лавровым в очном формате опосля пандемии коронавируса.

В дипломатичном ведомстве Ирана заявили, чего же один из главенствующих вопросцев, который будет подниматься на встрече, это же ситуация в Сирийской Арабской Республике и консилиум онлайн-саммита «астанинской тройки». Коли ситуация с пандемией стабилизируется, то переговоры меж Ираном, Россией и Турцией будут проходить в формате личностной встречи в Тегеране.  

Мебелировка в Сирии на заданный момент относительно размеренная. По оценкам МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Нашей родины, режим прекращения огня в Идлибской зоне в целом соблюден, патрулирование в САР со стороны Нашей родины и Турции а также длится, хотя террористы до сего времени устраивают провокации для подрыва договоренностей Москвы и Анкары.

Читайте iReactor в Yandex’е

Композитор: Екатерина Ланская

#москва
#лавров
#кремль
#мид россии
#мид ирана

Родник: inforeactor.ru