Главврач ярославской ЦРБ отругал пациентов, опубликовавших фото разрушающегося отделения

Со страницы «ВКонтакте»

Главный врач Центральной больницы в Тутаеве Ярославской области раскритиковал пациентов, которые опубликовали в сети фотографии разрушающегося инфекционного отделения. «Быстро котята родятся, а капитальный ремонт – это серьезное мероприятие. Ничего страшного нет. А то, что люди возмущаются, – а где вы были раньше? Жалоб от населения вообще нет, но вот это говно вытащили на свет. А то я без них не знаю, чем я занимаюсь. Грязь люди собирают. Бог с ними, их право», — заявил Валентин Карбаинов радиостанции «Говорит Москва».

Главврач отметил, что ремонт в отделении проведут, на это потребуется около двух месяцев. «Отдельно стоящее двухэтажное здание инфекционного отделения было построено в 1984 году, и до 13 декабря 2016 года там никакие ремонтные работы не проводились. Когда я принял отделение, то ужаснулся – крыша течет, по стенам все течет, и все помещения нуждаются в ремонте. Я принял решение сначала отремонтировать крышу. В ноябре 2018 года я капитальный ремонт крыши закончил, истратив на это примерно 1 млн 200 тыс. рублей. Мы отремонтировали два бокса, процедурный кабинет, заменили сантехнику, но отделение требует капитального ремонта. Оба этажа надо ремонтировать – примерно по полтора миллиона на этаж. У меня проектная документация готова, я ее представлю в департамент сегодня или в понедельник. Отделение надо закрыть на время ремонта. В течение двух-трех месяцев при выделении средств мы ремонт закончим», — пояснил Карбаинов.

Напомним, ранее в сеть попали фотографии инфекционного отделения тутаевской ЦРБ. На кадрах видно, как со стен больничных палат отваливается керамическая плитка и краска, подушки и матрацы в старых разводах.

Источник: znak.com