Ельцин Центр 1 февраля сделает бесплатным вход в Музей первого президента России

Вход в Музей первого президента России в Екатеринбурге 1 февраля будет бесплатным в честь 91-й годовщины со дня рождения Бориса Ельцина. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Ельцин Центра, где расположен музей, также в этот день бесплатным будет вход в Арт-галерею и на все экскурсии. 

Кроме того, 1 февраля Ельцин Центр запустит городской онлайн-квест о Борисе Ельцине «Из центра в Центр». Маршрут квеста на платформе iziTRAVEL стартует на площади Труда, а заканчивается в Ельцин Центре, в той части музейной экспозиции, которая рассказывает о Ельцине вне политики и расположена в зоне свободного доступа. 

Также в музее пройдет экскурсионный марафон «Ельцин от А до Я», его участники смогут узнать первого президента России с разных сторон: как любящего сына и руководителя страны, уроженца Свердловской области, строителя и друга. 

Выставка в витрине «История одного экспоната» покажет, как может обычный значок отразить путь политика. Также весь день на фасаде центра будут транслироваться цитаты Бориса Ельцина о России, ее прошлом и будущем. 

Партнерский материал  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com