Деятельность «Братьев-мусульман» привела к провалу форума по Ливии в Тунисе — Новости

Провал форума политического диалога по Ливии может быть связан с деятельностью запрещенной в РФ террористической организации "Братья-мусульмане".

Из 75 участников форума 45 принадлежали к «Братьям-мусульманам», которые, по мнению ливийских политологов, продвигали в ходе мероприятия собственные интересы, пишет Al-Ain al-Ikhbariya.

Эксперты подозревают представителей организации в попытке установить контроль над форумом, чтобы ключевые посты в органах исполнительной власти заняли их ставленники. Ливийский политолог Али Акрим считает, что национальным партиям не хватило опыта для плодотворного диалога с иностранными коллегами, чем и воспользовались «Братья-мусульмане»1, передает ФАН.

Отсутствие опыта у партий создало в последние годы состояние политического вакуума, что привело к вмешательству Турции, — сообщил он.

Политолог Абу Бакр Варфалли заявил, что политические партии относительно — новое явление для североафриканской страны. Большинство партий не смогли привлечь на свою сторону ливийцев, поскольку представили невнятные программы и политические проекты.

Им не хватает опыта, организации и точности политических действий, — добавил он.

1 Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Екатерина Романова

#форум
#ливия
#тунис

Источник: inforeactor.ru