Анатолий Чубайс сравнил Алексея Навального с Владимиром Лениным

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс на своей странице в Facebook ответил Алексею Навальному, который недавно в своих соцсетях назвал Чубайса «старым комсомольцем». В ответ Чубайс назвал оппозиционера «юным ленинцем». 

Со страницы Анатолия Чубайса на Facebook

«Ленин был совершенно никакой адвокат, абсолютно беспомощный экономист, довольно средний журналист, но беспредельно жестокий политик и очень грубый полемист. Если аргументы противника не получалось отразить логикой в очном споре, Ленин непременно переходил к оскорблениям и площадной брани.  Мы как-то встречались в очной полемике с А. А. Навальным. Алексей был довольно боек, но не очень содержателен.  Похоже, дело Ленина, действительно, живет», — написал Чубайс на своей странице в соцсети. 

Поводом к заочному обмену любезностями стал ролик главы совета депутатов Красносельского района Москвы Ильи Яшина, который он разместил на своем ютуб-канале. В видео Яшин, в частности, рассказывал об отставке Чубайса с посты главы «Роснано» и назначении его спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями. 

«Яшин отлично по Чубайсу прошелся. Старый комсомолец уже 20 лет прислуживает Путину, а по ТВ каждый раз намекают, что он тайный оппозиционер. В ролике много смешного, особенно анекдот, которым Чубайс описывал слив партии СПС. Посмотрите и помогите расшарить», — прорекламировал Навальный ролик Яшина в своем Twitter. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com