На фасаде Ельцин Центра устроят световое шоу в рамках фестиваля аудиовизуального искусства

предоставлено пресс-службой Ельцин Центра

В Ельцин Центре 30 и ‪31 августа пройдет второй фестиваль аудиовизуального искусства «Луч», во время которого жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть красочное световое шоу на фасаде здания. Как рассказали ‪Znak.com в пресс-службе Президентского центра, во время фестиваля тут состоятся концерты музыкантов из Москвы и Екатеринбурга, творческие встречи с художниками, лекции, а в финале, ‪31 августа, — показ лучших работ участников программы.

Кроме того, в Арт-галерее в рамках фестиваля будет открыта однодневная выставка видео-арта Bring Your Own Beamer Vol.6. Это выставка с открытым участием, но предварительным отбором: Арт-галерея на один вечер примет у себя художников, работающих со световыми инсталляциями, медиаискусством и видео вместе с их проекторами.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Ельцин Центра. Там же можно зарегистрироваться на понравившиеся мероприятия фестиваля.

Фестиваль «Луч» создан для осмысления новой цифровой эстетики, лучшего понимания ее публикой и помощи художникам в работе с новыми инструментами. Его организаторы хотят, чтобы в Екатеринбурге и в России в целом создавалось современное аудиовизуальное искусство.

Партнерский материал

Источник: znak.com